ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
24.5.23
Выполнение основных задач федерального проекта «Zа Самбо» обсудили в ходе селекторного совещания

Участие в котором от области приняли региональный координатор проекта, Глава города Оренбурга Сергей Салмин, Сопредседатель общественного совета партпроекта, Председатель Оренбургской федерации самбо Алексей Салмин и руководитель регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия» Юрий Мироненко.

Выполнение основных задач федерального проекта «Zа Самбо» обсудили в ходе селекторного совещания

Одним из приоритетных направлений работы по всей стране остается Всероссийской проект «Самбо в школу». Предложения по его масштабированию были включены в итоговую резолюцию Первого федерального форума «Наука побеждать», ранее прошедшего в марте на площадке Международного центра Самбо. В Оренбургской области 16 образовательных организаций были предложены к участию в проекте. В трех из этих школ в настоящий момент проводится капитальный ремонт. Посещение новых залов для занятий самбо будет доступно не только учащимся школ, но и детям проживающим поблизости.

Координатор проекта, Президент Всероссийской и Европейской Федераций самбо Сергей Елисеев лично контролирует реализацию проекта «Zа Самбо» в субъектах Российской Федерации.