ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
2.4.22
В Медногорске прошел мастер-класс ведущих самбистов КС УГМК

31 марта в Медногорске в ФОК «Сокол» проходило Первенство Оренбургской области среди юношей и девушек 12-14 лет. Перед стартом соревнований прошёл  мастер-класс от звездных самбистов КС УГМК (Верхняя Пышма): шестикратного чемпиона мира Альсима Черноскулова и чемпиона мира Станислава Скрябина.

В течение почти двух часов спортсмены делились с совсем юными ребятами (8-10 лет) секретами грамотного ведения схваток и отдельными приемами. А аудитория, меж тем, собралась немалая – более 200 человек, не только из Медногорска, но и из соседних городов и поселков.

— Если бы в моем детстве случился такой мастер-класс, я был бы, наверное,  на седьмом небе от счастья, — говорит Станислав Скрябин. – Сейчас, конечно, информации вокруг гораздо больше, приятно было осознавать, что ребята нас знают, следят за нашими выступлениями. Они охотно фотографировались, брали автографы и даже номера мобильных телефонов. Разумеется, что судить об уровне их мастерства пока рано, но то, что у них горели глаза и они получили огромное удовольствие от занятия – это вне всяких сомнений.