ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
24.5.23
В трех школах Оренбурга полным ходом идет капитальный ремонт

Отдельная территория для занятий этим видом спорта появится в трех образовательных учреждениях областного центра: № 68, 76 и 79. Работы ведутся в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо».

Накануне региональный координатор партпроекта, Глава Оренбурга Сергей Салмин и министр физической культуры и спорта области Олег Панькин побывали на объекте в школе №79 и оценили масштаб ремонтных работ.

Законсервированное, некогда признанное аварийным помещение, в котором ранее располагался бассейн, скоро получит вторую жизнь. Подрядчику предстоит выполнить капитальный ремонт, включающий не только внутреннюю отделку, но и устройство инженерных сетей, аварийных выходов и переоборудование технических и подсобных помещений.

— Бассейны в этих пристройках давно не действуют, помещения были закрыты и отрезаны от отопления, — пояснил Сергей Салмин. — Поэтому мы переделываем их под спортивные залы, в которых будут проводиться уроки самбо. Чаши бассейнов убраны. Теперь будем заниматься ремонтом. В этом помещении необходимо переделать часть конструктива, выполнить устройство душевых и раздевалок для девочек и мальчиков, тренерской комнаты, входной группы и аварийных выходов.

В трех школах Оренбурга полным ходом идет капитальный ремонт

Отметим, занятия по самбо вводятся в образовательный модуль школьных уроков физкультуры. Такое решение было принято на Первом всероссийском форуме «Наука побеждать» в рамках реализации федерального проекта «Zа самбо».

— Работы на объектах планируют завершить до 1 сентября. Возможно, из-за некоторых проблемных нюансов сроки могут быть немного передвинуты. Однако это никак не отразится на учебном процессе. Залы откроют свои двери для ребятишек, которые не только учатся в этих школах, но и живут поблизости, — отметил Сергей Салмин.