ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
17.2.21
Министр Сергей Салмин провел мастер-класс для студентов оренбургского педагогического колледжа

Сегодня, 17 февраля, в Оренбурге в рамках реализации нацпроекта «Образование» была открыта одна из новых площадок Центра выявления и поддержки одарённых детей «Гагарин» — спортивный зал для занятий самбо. Он расположился на базе педагогического колледжа им. Н.К. Калугина (ул. Волгоградская, 1).
Его оборудование и функциональные возможности полностью соответствуют современным требованиям, в самом зале и раздевалках проведен комплексный капитальный ремонт. На открытии с мастер-классом для молодых оренбуржцев, студентов первого курса колледжа выступил министр спорта Оренбургской области – мастер спорта по самбо Сергей Салмин.
— Открытие этого зала — большой вклад в развитие спорта в нашем регионе, в частности в популяризации самбо среди молодежи и подрастающего поколения. Именно здесь в дальнейшем будут готовиться будущие учителя физической культуры и спорта, которые смогут преподавать уроки самбо в школах, — отметил Сергей Салмин, — Сегодня самбо сохраняет актуальность как способ оставаться в хорошей физической форме и поддерживать своё здоровье. Данный вид спорта доступен каждому, он не требует больших затрат, нужно только ваше время и упорство. Кстати, именно Оренбуржье в этом году примет чемпионат России по самбо, который пройдет в областном центре с 27 февраля по 1 марта.