ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
17.2.18
Сергей Салмин: «Самбо – национальное достояние России»


Соглашение о сотрудничестве по реализации всероссийского проекта «Самбо в школу» подписали 17 февраля 2018 года глава Оренбургской области Юрий Берг и президент Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Сергей Елисеев. Мероприятие состоялось в рамках Первенства России по самбо среди юниорок и юниоров, которое прошло в СКК «Оренбуржье».

Документ предусматривает взаимодействие Правительства Оренбургской области и Всероссийской федерации самбо в реализации проекта «Самбо в школу», совместную работу по созданию и развитию школьных спортивных клубов самбо, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию обучающихся в образовательных организациях средствами самбо.

По мнению депутата Законодательного Собрания, президента областной федерации самбо Сергея Салмина, этот проект открывает новые возможности для развития спорта в регионе и направленна воспитание здорового поколения молодых оренбуржцев.

– Символично, что подписание соглашения состоялось в дни, когда наша область встречала спортсменов всей страны на первенстве России по самбо среди юниоров. Оренбургская школа самбо – одна из лучших в России! И это доказали наши воспитанники, которые завоевали на турнире 3 медали, – отметил Сергей Салмин. –Мы располагаем необходимой базой для развития этого вида спорта – опытные тренеры, перспективные спортсмены. Проект «Самбо в школу» направлен не только на популяризацию самбо и физическое развитие молодежи. Одна из важных целей проекта – патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь самбо знают во всем мире как «русскую борьбу». Этот вид спорта можно по праву назвать национальным достоянием России.

IMG_8255

IMG_8268

IMG_8275

IMG_8288

IMG_8303