ФЕДЕРАЦИЯ САМБО

ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

САМБО - наука побеждать!

  • Герб Оренбуржской области
Новости
28.10.23
Состоялась отчетно-выборная конференция Оренбургской федерации самбо.

На повестке конференции значился ряд важных вопросов, одни из которорых это избрание председателя региональной федерации самбо и членов регионального исполкома.

Единогласным решением председателем Оренбургской Федерации самбо сроком на 4 года избран Алексей Александрович Салмин.

Алексей Александрович отметил, что слаженная работа тренерского состава, партнеров организации и региональных ведомств Правительства Оренбургской области, в значительной мере позволила увеличить ключевые показатели в части развития и популяризации отечественного вида спорта в Оренбуржье. На сегодняшний день в области открываются новые отделения самбо, в том числе и секции самбо на базе общеобразовательных организаций. Помимо этого Оренбургская федерация занимается организацией дополнительных мероприятий, направленных на поддержку ведущих спортсменов области разных возрастов, проводит работу в части проведения учебно-тренировочных сборов для самбистов со всей области.

Оренбургская Федерация самбо продолжит активно работать совместно с региональным отделением Партии «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Zа Самбо». Работа общественного совета партпроекта будет ориентирована на создание кадрового тренерского резерва для работы в области по направлениям «Самбо в школу» и «Самбо в ВУЗы».

На конференции также присутствовали Анастасия Витальевна Кондратьева, исполнительный директор Всероссийской Федерации самбо, и Владимир Волдемарович Антманис, первый заместитель Министерства физической культуры и спорта области. Организации напрямую курирующую работу федерации дали положительную отметку ранее проделанной работе.