САМБО - наука побеждать!

• Герб Оренбуржской области
Новости
11.3.21
Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, боевое самбо мужчины г. Оренбург 2021г.

В г. Оренбурге с 26 февраля по 02 марта проходил чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин, боевое самбо мужчины. Участие приняло  более 700 спортсменов. Комплекты медалей разыграли в 22 весовых категориях. Победители турнира получат право на участие в чемпионате мира, который пройдет 16-18 ноября в Москве, серебряные призеры — в чемпионате Европы, который состоится 12-17 мая на Кипре. В церемонии открытия приняла участие  вице-губернатор, заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Савинова Татьяна Леонидовна, президент Всероссийской федерации самбо Елисеев Сергей Владимирович, так же почётными гостями стали космонавты  герои России Роман Романенко и Фёдор Юрчихин. Наши спортсменки с г Бузулука Елена Хакимова завоевала бронзовую медаль в весовой категории +80кг.Жанра Кусанова стала чемпионкой России в весовой категории 80кг и завоевала путёвку на чемпионат мира. Тренируются спортсменки под руководством заслуженного тренера России Петра Дмитриевича Плотникова.